我是2010年8月份按揭买的房子,高层我家是12楼69.94平米,当时物业维修基金收了10026圆,垃圾清运费收了500块钱我想问一下这两项收费国家是怎样规定的
闫冰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月16日
【民生词典】维修基金