我是云台花园一号楼顶层的一位业主,我们的房子从今年8月份开始漏雨,而且较严重,每次下雨都会有雨水渗漏下来,致使我们的木地板已经起鼓,房顶的乳胶漆大量脱落。我们倍感着急,曾多次与物业部门联系,他们的回复总是已经安排人了,至今已经过去两个多月,仍不见有人来处理,物业的这种态度实在令人气愤,不得已我来这里投诉他们,希望问题得到尽快解决。
潘峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月10日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年11月19日