尊敬的领导:
现就新生儿民族问题咨询如下:
1 父亲是回族,母亲是满族,新生儿能否是满族
2 年龄在20周岁以下的孩子目前是回族,母亲是满族,孩子能否将民族修改成满族。
3 以上两个咨询事宜,具体办理的程序和联系电话能否方便提供
谢谢领导的耐心答复
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成天津市公安局和平分局进行核查办理。我分局户证中心民警已答复您,需要先到民族事务管理委员会办理相关证明,然后到户证中心办理户籍事宜。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
天津市公安局和平分局