您好!
进来,临近小区交房期限,但小区内施工进度缓慢,作为业主我认为无法及时交房,请政府部门过问一下,美震能否及时交房,不要让苦等两年多的业主继续等待了,这可是两年前频频见诸报端的保障房啊。希望政府部门给予回复,谢谢。
谷秀辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月17日