家里情况是:5年前在河西区马场道有1间房,后来拆迁了有拆迁证。没再买房我们老两口一直租房住。两个人都快60岁了每月工资加一起三千元出点头(户口本上就我们老两口的户口)。孩子结婚后户口转到其他区域了,像这样情况我们老两口还能申请住房补贴吗?
徐爽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月22日