我是津南区津沽首府36号楼的业主,津沽首府高层于2011年12月交工按照购房合同约定房产证应该在2012年6月底下发可是到现在也办不下来不知什么原因,我曾经问过总答复说在测绘办理初始登记中,可是到底何时才能登记完?我是外地人倾家荡产买了天津的房子为方便孩子上学办蓝印。现在一拖再拖,眼看着要耽误了孩子的中考报名,知道咱们政府办事效率高,一心为民造福,恳盼再次帮助解决。否则我们一家所有心血将付之东流。请领导在百忙中抽出时间督办督办。非常感谢,给政府添麻烦啦!
开花的树网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月14日