尊敬的武清区各位领导,感谢您百忙之中关心我们的生活:
我是武清区大王古庄镇距城堡村的一名村民,请问我们村有具体的拆迁时间吗?依据的拆迁补偿标准是什么?我们家有两所住宅,但是只有我母亲是农业户口,我和我父亲都是非农业,而且我本人目前未婚,请问我们家的这种情况以后如果拆迁,政府会如何安排?会补偿我们两所住宅吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年10月10日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大王古庄镇进行了认真调查处理。
大王古庄镇经核实情况回复如下:
因大王古庄镇示范镇建设规划正在编制过程中,所以具体拆迁时间不确定。房屋拆迁标准以及相关政策是依据《天津市武清区撤村建居房屋拆迁补偿安置办法》规定,房屋拆迁安置问题与户籍性质无关。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
天津市武清区人民政府
2012年10月16日