本人买完全道云府花园的房子快4年了,可是产权证一直拿不到,装修时按物业标准装修,可装修押金也不给退还,物业怂恿装的可视门铃,到今天为止也用不了,可惜这2000多块钱,我们贫民百姓一生也就这么一样值钱的财产,至今也拿不到产权。希望有关部门能帮帮我们。谢谢!
曹阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月2日