和平里小区绿化草坪破坏严重,影响了小区的美观,特别是2号楼前脏乱不堪,物业也不管理,请相关领导给与解决,小区物业为什么对小区整体环境视若不见,以后我们业主准备联合上访,要不就不交物业费
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年10月10日
尊敬的张强网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
一、关于和平里小区绿化、卫生问题,我们已要求物业公司要严格按照物业服务合同约定标准进行服务。
二、接到业主的投诉后,物业及时通过电话与该业主联系,但电话号码不属实,物业公司立即组织人员到现场巡查走访,针对以上问题物业公司采取了以下措施:
1、卫生问题物业公司立即组织人员,2天之内清理干净。
2、楼前绿化问题,责成绿化经理察看并解决此事。
2012年10月23日