您好,我们在06年下半年通过中介购买王顶堤堤北里房屋一套,而且当时能用公积金贷款,房管局能够顺利过户,也有房管局下发的产权证,但后来得知属于小产权,近期国家要多小产权进行清理,这让我觉得有些不理解,对国家政策也不是很清楚。我们好不容易买个房子会不会就被清理了,请告知这是不是属于小产权,如果是小产权为什么能交易,能过户,还有房产证。对此希望有关部门能够给予一定的指导。
张厚英同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日