2010年底购买天房集团的天房俪景限价商品房(中美史克对面),合同上约定13年8月8日交房,可如今工人撤出,停止施工,询问售楼处也并无答复。
照此进度,别说明年八月,就是十月都恨难交房。购买此处房屋的多为准备结婚的新人,大多也已经根据当初约定的交房时间准备婚礼等待注入。如果推迟交房时间将影响不少人的计划。而且当初合同中约定的延期交房违约金为0!这不能不使人担心能否准时交付。
限价商品房不仅关系到普通百姓的切身利益,更关系到政府的可信力,希望政府能在保障性住房方面加以监管,切实保障老百姓利益。
希望得到答复,谢谢您!
杨超同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月17日