尊敬的领导:
您好,天津市东丽区华明新家园华富小区,是天津市限价商品房项目,自从去年入住一直到今日,已经一年半的时间,而小区的煤气问题至今没有解决,居民吃饭都是问题。
还有一个问题需要反映:华明新家园整体配套跟不上,整个居住区由恒大名都,首创溪缇郡,天房锦园,华富小区,华丰小区,天欣家园构成,一到晚上整片居住区没有一个路灯,黑丫丫的一片,只有每个小区里面有一些灯光,出行十分不便。
仅此国庆之际,十八大召开之际,向有关领导反映问题,望尽早解决,谢谢!
祝愿伟大祖国繁荣昌盛!
孟斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月25日