请问港东新城目前最东边的马路,海景大道,
1,从油田到塘沽方向什么时候才能通车?
2 ,海景大道的西边目前已经有几个小区正在建设,海景大道东边目前是一片养鱼池,以后这片养鱼池会盖楼房吗?听附近售楼处的人员说以后那里会是轻纺工业区的家属住宅区,是这样的吗?
3,售房人员说以后在海景大道和世纪大道交口处会通轻轨。这个情况属实吗, 什么时候建设呢?
4,油田新千米桥向大港方向的马路东边有一片土地又施工了,那里是南港工业区吗?会不会建化工厂呢?
5,大港东部现在有一个小学,一个高中,什么时候会有初中呢?
期待明确的回答。谢谢
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-10-8
尊敬的网友:
您好,您所提的轻轨问题经核实情况属实,在2010年滨海新区批复的大港城区控制性详细规划中,该处有规划的轻轨交通z3、z4线;2012年在东部建设一所初中学校的计划已经确定,目前已经完成了选址工作;油田公交问题已上报市主管部门。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2012-10-12