尊敬的领导:
我2010年12月底全款(契税、维修基金等费一次交清)购买了塘沽远洋城滨翔花园1号楼的商品房,当时我一再重申买房除了居住外,主要为孩子办理蓝印户口(2013年中考),客服说:没有问题,下房产证最多2012年底。可是到了现在,先是入住期推后5个半月,现在客服居然说入住后房产证也要等一年多才下来。像我这种情况不是一个二个,应该有一定数量的人群。
在这里我肯请政府有关部门为我们弱示群众办点实事,监督、促成开发商加快办理房产证。孩子读初三了,急急急!!
邮箱454420876@qq.com
郑惠义
2012-9-21
郑惠义同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月16日