河东楼盘“水岸银座”正在预售,请问此项目开发商现在正在预售,是否合法?另外,网上没有查到该项目的销售许可证,请问:现在天津市建委是否发放“预售许可证”?
许虹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月25日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年10月10日