河北区中环线红星路旁垣焕里小区什么时候提升改造?就在中环线主干路红星路旁,来回车辆在中环线都会看到该小区,可是现在一直没有提升改造,尤其教工楼5号楼,房子都是老房子了 有的都30多年了,希望能尽快提升改造(垣焕里分为新小区和老区,新区房子1999年建成,而靠中环线的老小区都几十年了),这个小区也算是河北的标志,希望政府职能部门解决,不要再推迟和视而不见了。
该问题正在调查中
王储丽你好 :
您咨询河北区中环线红星路旁垣焕里小区什么时候提升改造的问题,区房管局回复:垣焕里小区不在2012年河北区旧楼改造范围之内,但居民所反映的问题已如实记录并汇报领导,为2013年、2014年旧楼改造计划提供依据。
河北区房管局
2012年9月29日