家住河北区中山路月秋里,请问孩子入学应划入哪所小学。
该问题正在调查中
魏静你好:
您咨询小学划片的问题,区教育局回复:根据2012年我区招生政策,月秋里属于新开小学学区片。
河北区教育局
2012年11月16日