我以前的单位给缴纳过住房公积金,后来换了工作,现在的单位没有公积金,我的公积金已经断交两三年了,现在是封存状态,如果其他条件都符合,这样可以申请公租房补贴吗?如果不能的话,那公积金销户以后可以申请吗?
田秋红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月25日
【民生词典】公积金租房提取