我们居住的楼房是天津是第一批商品楼,属于天津市房地产管理局直接管理,1888年5月9日,南(商)98号,现在楼顶,大面积严重漏水,报修南开区房管局及下属嘉陵道,王顶堤房管站,均答复不给维修,不知如何是好,7楼漏水也就罢了,有时候,渗漏到六楼的客厅,卧室,搞得居民之间邻里关系紧张,楼体裂缝无人管理维修,反应居委会,居委会无作为,到底南开区的政府还为老百姓办事儿吗!
蔡鑫鑫同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月6日