在统一办理华明家园房产证时,华明家园原房主家中老人已去世。按照主管部门要求,我提交了相关继承资料,同时办理了户主更名手续,但华明家园的房产证至今尚未办理。因本人在外地工作,回去几次咨询均没有结果,恳请相关部门给予满意答复。谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年8月24日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
需先办理产权证之后再办理继承相关手续,或者先在街道办事处办理变更手续,具体办结时间须向街道办事处咨询。
2012年8月29日