1、公交688现在不走高速了,全程票价仍然10元,从大港油田三号院到大港区仍然按6元票价,这样合理吗?
2、天津市交通运输和港口管理局回复:公交企业执行价格管理部门确定的价格收费,如若您对票价有疑义可向价格管理部门咨询或反映。递送部门我没找到物价局,应该选哪个部门呢?
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局 2012年8月24日
尊敬的网友: 您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:接到您反映的问题公交企业非常重视,目前,千米桥已拆除正在新桥施工,688路仍在绕行,公司及车队没有接到任何部门的通知不需绕行,所以688路仍在绕行,票价仍执行上级部门规定的绕行票价,感谢您对我们工作的大力支持。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2012年9月5日