8月9日本人向贵单位提出此问题至今未收到答复,现重新提问,望相关负责人能及时答复!问题如下:
本人奶奶现承租一套公产房,户口本上只有我和奶奶两个人,老人共有子女三人,请问如果老人去世,承租人如何变更?需要如何办理?
小小网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月7日