我新买的二手房,是顶楼,私产(买的产权),但楼下都是公产的,今年下雨楼顶漏水了,请问这种情况房管所是否应该免费维修!(最好告诉我为什么,要是缴纳房屋维修基金是否管修)
李志权同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月19日