我想咨询一下,我和我母亲现租住在河东区一15平米的火单已经13年了 。13年前因父亲大病去世为了还债,把和平区的原有住房卖了 到现在已经13年了一直是租住 我没有工作,母亲退休金1400,我们这样的可以申请租房补贴和共租房吗?
汪大安同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月20日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年9月3日