尊敬的领导您好,我是在8.1号在和平时光交了首付购买了一套期房,当天开发商就说去房管局备案了。可是直到今天备案还是没有完成。但是我在房管局网站已经可以查到我的合同号是生效的了。能帮忙催一下吗?或者告诉我一个原因。因为我要赶紧去办理贷款。谢谢。
白艳丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月3日