尊敬的房管局领导,您好!
我是河东绚丽园小区的住户,房子已入住近两年了,问了好多次开发商都产权证正在做登记的前期准备工作,都已经准备一年半了,还遥遥无期,现在小孩快上学了,不能落户,请领导帮忙过问一下,为什么河北区的还迁房3个月产权证就下来了,河东的为什么。。。。慢呢。
谢谢领导!!!
桑生网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月10日