我和我妻子儿子现在住在一套80平米的一居室住房,房产在我的名下,按揭贷款未还清。现在我想接父母来津养老(均为外地户口),需要另购一套住房或更换更大的住房。但是二套房首付比例过高。请问领导:
1. 改善性住房和二套房如何界定?
2. 这种情况怎么操作对我们比较有利?
房奴网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月3日