房管局领导:
我们是津南双港新家园新尚园的业主,该小区是去年9月底竣工入住,至今没有得到任何办理房产证的消息,我们询问过开发商,他们只推拖说再等等,原先回复是九月份前能办理,如今再次询问时,却没有了准确时间!!该小区是限价房,购买房子的都是普通老百姓,希望政府和开发商能够如期为我们办理产权证,不要影响老百姓的正常生活,让原本是利国利民的好事,在老百姓心里变成阴影!
期盼领导的回复!谢谢!
浩然同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月7日