您好!我们家07年贷款买了一套商品房,因不堪重负,09年就卖了,现我们一大家人就住在一套53平的老楼里(03年在红桥区买的),为提高生活质量,去红桥房管局申请限价房,跑了五趟,今天却被告知不能申请,原因是2008年后曾卖过房。真难以理解,限价房就是政府为那些经济困难,但又想改善住宿条件的市民提供的,为什么我们就不能申请呢?
王金瑞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月14日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年8月24日