想问一下区领导,关于盐坨桥下的盐坨村拆迁已经4年多了,为什么一直没有归划,夏天蚊蝇多,冬天尘土扬,现在已成一个垃圾场了。这个地方到底是怎么规划的,为什么一直没有启动。旁边的艳益里有拆迁规划吗。
刘斌你好:
您咨询关于盐坨村拆迁规划的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年8月15日