请问我即将购买的首套房是92平米的二手房,需要交什么税费?因为未满5年,卖方要怎样交税费?
补充公积金问题说要咨询房改办,请问何时可以继续缴纳,有大致日期吗?
麻烦了!
司佳辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月29日
【民生词典】补充公积金