您好,
我爷爷现住红桥区小西关,由于填写《职工住宅情况调查表》需要开具当初平房危改的证明,我们找到该片房管站,房管站说84年才开始建档,我爷爷是82年平房危改的,查不到,不给出具证明。我们又找到红桥区房管局,房管局说房管站没建档也应该可以查询,让我们找房管站。我们又来到房管站,房管站还是说没办法查询,不能出具证明。
请问,目前状态,到底找哪里,找谁能出具82年平房危改的证明呢?希望您能提供一个电话号码,便于我们咨询办理,谢谢!
晓桐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月30日