河北区靖江路民权门这附近有些门脸已经拆除了 就是靖江路金沙江里小区在这次地铁建造的过程中会被拆除吗 今后有改造的计划吗
王一伊你好:
您咨询道路扩宽的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年8月15日