中环电子仪器公司机箱厂厂区夜间进行路面施工严重扰民
环保局领导:您好。
8月8日凌辱1点多,我被强烈的机器轰鸣声吵醒,原来是隔壁的中环电子仪器公司机箱厂在铺设厂区的柏油路面,当时除了发动机刺耳的声音外,加之工人们干活时的叫嚷声,场面真是热火朝天、人声鼎沸、如在无人之境。
前些日子他们修理锅炉,平日早晨5-6点钟就开始施工,冲击钻嘎啦啦、嘎啦啦的声音让人无法忍受,双休日也照样干,我们都忍受了,甚至有的居民都躲开了自家到外面寻找一席安静之地。
中国老百姓是通情达理的,否则上面说的问题,白天我们也不能忍受,但是让我们非常气愤的是,通情达理换来的是使他们更变本加厉,肆无忌惮,明明白白地干违法事却那么坦然?!
希望贵局对我以上投诉给予关注、解决。谢谢。
中环电子仪器公司机箱厂地址:和平区小成都道2号路
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
尊敬的网友: 您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区环境保护局进行核查办理。我局领导非常重视,第一时间责成执法人员到现场了解情况,经现场了解,该工地正在进行锅炉房改造,8月8日凌晨由于交通问题,临时在晚间进行走土作业,在之后的施工过程不会再超过夜间22点,执法人员现场提出要求其在施工过程遵守环保法规,杜绝夜间施工扰民情况再度发生,现场负责人表示配合,已对反映人回复,反映人对处理结果表示满意。 希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区环境保护局