我是天津市河北区四马路八号住户,本地区自08年4月开始动迁,09年初停止拆迁至今。不知是何原因?是否还继续拆迁,何时继续?本地区环境脏乱差另人难以忍受望尽快予以答复。
该问题正在调查中,请您耐心等待
张明你好:
您咨询天津市河北区五马路拆迁的问题,天兴公司回复:经查,该处由于市里投资的资金未到位,故暂缓拆迁,待资金到位重新启动该项目。
天兴分指挥部
2012年8月24日