http://work.tjwq.gov.cn:8080/gov_open/question/wq/detail.jsp?id=117221
上面这个地址是我4月份向政府提的投诉信息,回复中都说正在修理。可是现在去看,还没开始修理呢。希望领导能再次督促第六城物业,尽快修理。1、第六城北侧围墙太危险了,生命关天的事,为什么一拖再拖呀,难道修围墙那么难吗?2、小区西门的那条道路坑坑洼洼,而且那条路上的路灯经常不开。同样是生命关天的事呀,为什么不修修坑坑洼洼的道路呀。为什么一直拖呀,请领导督促第六城物业尽快修理吧,真出了事就晚了。3、小区路灯经常性的罢工,到现在已经罢工2个多月了。整个小区一片漆黑。请领导督促第六城物业一下。谢谢。我已经不止一次的去找过第六城物业了,都不管用呀。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年8月13日
尊敬的高志强网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
1、经调查小区北侧围墙现正在施工建设;
2、小区西门的道路正在启用应急解危资金办理审批手续,本月即可整修完毕;
3、小区46号楼后侧路灯线路,在相邻尚园小区围墙改建时破坏,经多次与该小区物业处协商修复未妥。现已由物业公司自行修复,路灯夜间开启正常。
天津市武清区人民政府
2012年8月14日