您好:
我的户口属于河北区昆一片,我现住房在中山门,根据户口,我的孩子是否可以去昆一小学上学?
期待您的回答,谢谢。
刘先生你好:
您咨询孩子上学的问题,区教育局回复:按照2012年招生政策,在房户一致的情况下,才能进入昆一小学就读。只有户口没有房的情况,不能在昆一小学就读。
河北区教育局
2012年8月8日