尊敬的领导,
新大路的平房何时才能迎来拆迁?
现在正逢雨季,连楼房都漏雨,更何况,这几十年的平房了,
不下雨时,墙皮就往下掉,下了雨之后,就更别提了,漏雨,屋子进水,冬冷夏热,潮气逼人,维修了无数次了。
我们住在这里,别提多担心了,生怕那天房子就塌了,砸死了倒好办了,砸伤了,只能自认倒霉,看看,周边的变化,在看看我们这些穷人,我们差距太大了,希望,领导们为百姓的这个基本问题,多想想办法,解决一下我们的实际问题好吗?跪谢··
李大爷你好:
您咨询新大路东二经路平房何时能拆迁改造的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年8月14日