河北区政府领导好:我是新大路平房的居民,请问这里平改何时动工,为什么迟迟没有消息,我们是真不想住在夏天很热,冬天很凉,的平房里了。希望领导可以提供一个准确的平改消息,让我们心里有一个盼头,好吗?谢谢领导了!
该问题正在调查中,请您耐心等待。。。
刘琦你好 :
您咨询关于河北区新大路拆迁的问题,区房管局回复:经核查,该处目前尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年10月29日