请问增产道环盛里是否在旧楼改造计划之内,该小区存在房屋漏雨等问题,且由于目前没有物业,无人管理,我已经多次自费修理房屋,现在想请问旧楼改造是否包含我所在小区,且什么时间能覆盖到位,谢谢。
该问题正在调查中,请您耐心等待
董晓亮你好:
您咨询河北区增产道环盛里是否在旧楼改造计划内的问题,区房管局回复:环盛里已列入我区旧楼区居住功能综合提升改造的三年计划,小区环境将得到全面提升。
河北区房管局
2012年8月13日