贵局工作人员好:
本人系塘沽区杭州道徐州里10栋2门604住户,现因夏季雨水渐多,导致屋顶大面积漏水,已影响室内墙体涂料脱漏,希望贵局能重视尽快给安排解决。
万分感激
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-8-2
尊敬的网友:
您好,经住房保障和房屋管理局调查,该处住宅无共用部位维修资金,无物业企业管理,属无主管单位房屋。该局将视天气情况,按无主管单位房屋进行维修。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2012-8-6