我是红桥区风采里的居民,我家房屋从前两天下雨开始,卧室侧面墙壁开始有墙皮起鼓渗水现象,高约1.5米,宽约半米,且还在扩大。今天下班回家时地板有大约一平米被水浸泡。
最近几天一直下雨,希望问题能早日得到解决,以免造成更大的损失。
为盼!
和博同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月21日