关于鞍山道55中对面的住宅是否有拆迁计划,望和平区能及时的回复,因部分人都已得知南京路规划的事情,并向规划局确定属实,但就住宅拆迁的问题还需要问和平区,所以希望和平区能予以及时的回复,谢谢!
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区房地产管理局进行核查办理。经核实,我局尚未接到此处房屋的征收计划。如需进一步咨询请拨打和平区房管局电话:23127778。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区房地产管理局