7月22日 截止到20点26分小区停电5小时左右,物业没有人,政府部门不出面,没人解决相应问题,老百姓感觉到一夜回到解放前!!
小区经常停电、停水、都21世纪了怎么还有这样的地方,不理解。政府不管,不作为,准备联系所有业主把停电视频发到网上,让全国人民看看。
小区日常时候物业基本没有,收钱的时候就出现了!费解!
小区物业与沙霸勾结,不让运沙子和水泥!!
希望相关部门能认真对待,不要让老百姓失望了!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年7月29日
尊敬的天津网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成曹子里乡政府进行了认真调查处理。
曹子里乡政府回复如下:21日晚降大暴雨,导致供电设备出现故障,经过紧急抢修,供电恢复正常。请业主多理解。如有沙霸请业主及时报警,公安机关将依法处理。关于物业问题,已转区物业主管部门。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年7月30日