标题:北医道瀛台里小区内外积水,望处理
内容: 雨后,瀛台里小区内外积水,难以出行,麻烦北辰区相关部门尽给百姓处理下,谢谢
回复部门: 北辰区 回复时间: 2012-04-25 09:54 是否超时: 否
尊敬的
您好,来信已收悉。接信后,我们立即向有关部门了解相关情况,目前相关部门正在积极协调处理此事,加大雨季社区的排水力度,方便居民出行。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2012-4-25
可是今天 有积水了,瀛台里小区居民根本没法出行,还得游出去。望相干的部门尽快 帮 瀛台里 居民解决一下 一下雨 就内外 积水 的问题,谢谢了
尊敬的闻先生:
您好,来信已收悉。接信后,我们立即向有关部门反映相关情况,目前排水部门正在积极协调处理此事,加大雨季社区的排水力度,方便居民出行。
2012-7-24