您好 我近期看到百中附近翟庄村周边已经开始大面积拆迁,请问涉及的到西杨场村吗,如果涉及的到请问具体什么时间动工,被拆迁居民如何安置,被征地居民如何补偿,具体方案何时出台。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年7月24日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
拆还迁政策按照《东丽区整体村域拆还迁规定》执行,街有政策宣传手册,因现在暂未涉及民房拆迁,所以宣传册未发放到个人手中。
2012年8月28日