以下是之前有人问的。
现在都2012年中旬了,还没开工啊????
对政府的各项决策表示怀疑,每次都延期好几年!!!!
-------------
发表人: 杨 提问时间: 2011-08-28 21:37
标题:第二大街跨京山铁路桥工程什么时候开工
内容:
按照新区今年20项民心工程的部署要求,第二大街跨京山铁路桥工程,起点为开发区第二大街,终点为塘沽杭州道,全长约800米,双向六车道,计划上半年开工,2012年竣工。但是现在都快9月份了还没见有动工迹象,请问今年能动工吗?
回复部门: 滨海新区 回复时间: 2011-08-29 15:18 是否超时: 否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,铁路桥已纳入“十二五”计划,适时开工建设。
感谢您的关注。
滨海新区政府
2011-8-29
您好,留言收悉。相关测评及前期调研工作正在进行中,该项目尚未能正式立项,将依测评及调研结果确定工程是否立项。
2012-7-16