我住在鞍山西道风湖里高层 、现正进行旧楼改造真是造福百姓、方便了居民、真感谢政府。现有一事还请给做一下、高层从地面到门口有8到9层台阶、又高、又多。住在这里的老年人较多、他(她)们用小型
购物车、休闲车,从地面到门口很费劲、妇女带婴儿的手推车从地面到楼门口都得二人抬、残疾人的轮椅更无法自己上到门口、真是不便。因此、请求在这次旧楼改造给增修一坡道(坡道顺着楼的一边修、拐一
直角到门口、即不多占地又不影响别人、还降低了坡度方便了这些困难人。希望能给办到。谢谢!
居民 张 仲 2012-617
张仲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月20日