关于申请天津市经济租赁房租房补贴的几个问题:
河东区政府:
我是2011年7月来津就业,已经落下单位集体户口(河东区),因没无住房,配偶和孩子在老家生活。请问:
1、申请家庭补贴人口的认定:我的配偶和子女能作为家庭成员申报么?
2、上年人均收入的认定:收入包含工资外还包括奖金么?
3、我的这种情况能申请经济租赁房租房补贴么?
电话:13820975625.
尽快回复为盼!
谢谢!
流水网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月6日