尊敬的领导,
您好!
我是大港区春港花园15号楼1单元业主,我们居住的楼道顶楼因为下雨发生严重漏水,地面都是积水,而且积水下渗到其他楼层,严重影响住户们上下楼,特别是老人孩子行走时潜在危险很大,同时,楼顶积水已经渗透到室内墙体,墙皮脱落,外面下大雨里面下小雨,一下雨得用盆子接水,另外屋顶阳台也有多处漏水处。
我们单元的业主们平时非常配合物业和居委会的工作,物业费总是提前交,但是就这件事情,业主们反应多次,却屡屡不见行动,请求领导为我们协调此事,不胜感激!
另外: 我们在购房时都已上缴商品住宅维修基金,和房屋装修保证金,说是房子装修完之后可以凭借收据拿回保证金,但是装修完之后带着收据找物业,却以种种理由遭到拒绝。肯定相关部门为老百姓做主!
刘蕾同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月3日